» » Вере Базаровой нашли нового партнера

Вере Базаровой нашли нового партнера

19-08-2018, 04:31

Вере Базаровой нашли нового партнера

Новым партнером фигуристки Веры Базаровой станет призер юниорского чемпионата мира Андрей Депутат. Об этом сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Тренироваться новая пара будет у олимпийского чемпиона Олега Васильева.


«Предложение попробовать встать в пару с Андреем мне сразу понравилось. На днях мы встретились, пообщались, даже попробовали покататься вместе, так что надеемся, у нас все получится», — заявила Базарова.


Депутат с 2011 года катался в паре с Василисой Даванковой. По словам фигуриста, расстаться с партнершей пришлось из-за того, что она стала выше ростом. «Честно говоря, мне стало тяжело выполнять некоторые элементы», — рассказал Депутат. На вопрос о будущем Даванковой фигурист ответить затруднился.


Базарова лишилась партнера в конце марта, когда от нее ушел Юрий Ларионов. Теперь с ним в паре будет выступать Наталья Забияко, ранее выступавшая с Александром Забоевым под флагом Эстонии.


На счету Базаровой и Ларионова медали европейских первенств (две бронзы и серебро), а также четыре награды чемпионатов России, в том числе золото. На Олимпиаде в Сочи Базарова и Ларионов показали шестой результат.


Депутат и Даванкова на юниорском чемпионате мира 2012 года выиграли бронзу. Кроме того, на счету пары золото и бронза юниорских первенств России.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: