» » Главный тренер «Динамо» извинился за разгром от «Анжи»

Главный тренер «Динамо» извинился за разгром от «Анжи»

8-05-2018, 17:38

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску извинился перед болельщиками за разгромное поражение от махачкалинского «Анжи» в матче чемпионата России. Обращение румынского специалиста опубликовано на клубном канале на Youtube.

Румынский специалист заявил, что за все время работы в «Динамо» так плохо он себя еще не чувствовал. «Не хотел бы критиковать кого-то из своих игроков, все они выступили плохо, так же как и тренерский штаб», — заявил Петреску.

По словам Петреску, ему не удалось настроить своих подопечных на матч с аутсайдером премьер-лиги. Также тренер заявил, что на итоговый результат повлияли нереализованные голевые моменты в начале встречи. «Соперник же использовал свой первый шанс, что ударило по нашей психологии. После мы начали допускать ошибки и пропустили второй раз», — подытожил Петреску.

Тренер добавил, что «Динамо» еще может выполнить поставленную задачу и пробиться в еврокубки.

Утром 7 апреля спортивный директор бело-голубых Гурам Аджоев заявил агентству «Р-Спорт», что Петеску может быть уволен. Этот вопрос будет решаться 8 апреля на общем собрании команды.

Игра «Анжи» и «Динамо» прошла 6 апреля в Каспийске и завершилась победой хозяев со счетом 4:0. По голу в ворота бело-голубых забили Александр Бухаров (на 11-й минуте), Федор Смолов (на 30-й минуте), Сердер Сердеров (на 66-й минуте) и Махач Гаджиев (на 82-й минуте). Для Смолова этот гол стал первым в премьер-лиге с 29 мая 2011 года.