» » Тимофей Мозгов набрал 15 очков в матче НБА

Тимофей Мозгов набрал 15 очков в матче НБА

28-11-2016, 13:09

Российский центровой клуба НБА «Денвер Наггетс» Тимофей Мозгов набрал 15 очков в игре регулярного чемпионата с «Хьюстон Рокетс». За 27 с половиной минут игрового времени россиянин также сделал семь подборов. Встреча завершилась поражением «Денвера» в овертайме со счетом 125:130 (27:22, 25:47, 36:19, 29:29, 8:13). Об этом сообщает официальный сайт НБА.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Хьюстона» Джеймс Харден, оформивший дабл-дабл (32 очка и 10 передач). Его партнер по команде Омер Асик также сделал дабл-дабл, добавив к 18 очкам 23 подбора. В составе «Денвера» 26 очков набрал защитник Эван Фурнье.

«Хьюстон» одержал 51-ю победу в нынешнем сезоне (при 25 поражениях). «Рокетс», уже обеспечившие себе участие в плей-офф, занимают четвертое место в Западной конференции. «Денвер» в текущем сезоне остался без плей-офф. Команда занимает 11-ю позицию на Западе (33 победы при 44 поражениях).

Из других результатов игрового дня можно отметить победу «Портленд Трейл Блейзерс» над «Нью-Орлеан Пеликанс» (100:94). Победа позволила «Портленду» впервые за три сезона завоевать путевку в плей-офф.