» » Клуб КХЛ пригласил Скотти Боумэна

Клуб КХЛ пригласил Скотти Боумэна

10-03-2018, 22:38

Клуб КХЛ пригласил Скотти Боумэна

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» пригласил на пост главного тренера девятикратного обладателя Кубка Стэнли Скотта Боумэна. Об этом в интервью порталу Sportbox.ru заявил вице-президент «Трактора» Владимир Кречин. «Сделали ему (Боумэну) предложение, он его рассматривает», — сообщил Кречин.


Вице-президент клуба также рассказал, что «Трактор» ведет переговоры с бывшим тренером сборной России Вячеславом Быковым и наставником московского «Спартака» Федором Канарейкиным. «Объявим тренера в апреле-мае-июне, дальше тянуть будет некуда», — подытожил Кречин.


Новый тренер понадобился «Трактору» после того, как в клубе приняли решение не продлевать контракт с Валерием Белоусовым. Российский специалист возглавлял команду с 2010 года.


80-летний Боумэн объявил о завершении тренерской карьеры в 2002-м. После этого он работал консультантом в «Детройт Ред Уингс» и «Чикаго Блэкхокс».


В качестве тренера Боумэн с 1967-го по 2002 годы возглавлял в НХЛ «Сент-Луис Блюз», «Монреаль Канадиенс», «Баффало Сейбрс», «Питтсбург Пингвинс» и «Детройт».


Пять раз он приводил к победе в Кубке Стэнли «Монреаль», трижды выигрывал трофей с «Детройтом» и один раз с «Питтсбургом». В качестве консультанта Боумэн дважды побеждал в Кубке Стэнли с «Чикаго» и один раз — с «Ред Уингс».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: