» » Курченко не доплатил за покупку стадиона «Металлист» 570 млн. гривен

Курченко не доплатил за покупку стадиона «Металлист» 570 млн. гривен

13-05-2017, 02:55

Курченко не доплатил за покупку стадиона «Металлист» 570 млн. гривен


Харьков, Апрель 04 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Стадион «Металлист» имеет все шансы вновь стать собственностью Харькова, поскольку за его покупку в декабре 2012 года так и не расплатились.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как заявил руководитель Харьковского облсовета Сергей Чернов, «положительных сдвигов в оплате по договору, заключенному между Харьковским областным советом и компанией-покупателем сегодня нет». По словам чиновника, из 680 миллионов гривен покупки было заплачено только 110 миллионов.

Сергей Чернов сообщил журналистам, что уже обратился в прокуратуру области с запросом о возвращении стадиона «Металлист» в собственность территориальной общины.

Как сообщал «Новый Регион», стадион был куплен в 2012 году Сергеем Курченко. После свержения режима Януковича Курченко пропал. Правоохранительные органы Украины возбудили против олигарха и его компаний ряд уголовных дел по подозрению в организации преступной группировки с целью расхищения бюджетных средств в особо крупных размерах. Речь идет о сотнях миллионов долларов.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: