» » «Урал» на игре против «Спартака» будет соблюдать привычную концепцию игры, – Александр Тарханов

«Урал» на игре против «Спартака» будет соблюдать привычную концепцию игры, – Александр Тарханов

23-02-2017, 17:55

«Урал» на игре против «Спартака» будет соблюдать привычную концепцию игры, – Александр Тарханов


Екатеринбург, Апрель 04 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Екатеринбургский ФК «Урал» будет соблюдать свою привычную концепцию игры в матче 24 тура чемпионата России по футболу против московского «Спартака» и стараться атаковать соперника в его пределах. Об этом сказал главный тренер уральской команды Александр Тарханов, слова которого приводит сегодня пресс-служба «оранжево-черных».

Как передает корреспондент «Нового Региона», поединок «Урала» со «Спартаком» состоится сегодня на стадионе «Локомотив» в Москве. «Со «Спартаком» нужно играть плотно, не давать ему свободы, висеть на ногах. Как это сделать? Контролировать мяч, быстро выходить в атаку и расставлять спартаковских игроков обороны на их половине поля, – сказал Тарханов. – Мы намерены играть в тот футбол, над которым работаем, и, естественно, какого-то крена в оборону допускать не будем».

По его словам, подобная задумка удалась его команде в прошлом туре в матче против махачкалинского «Анжи» (2:1) и частично в позапрошлом против столичного «Локомотива» (0:3).

«Когда с «Локомотивом» нам удалось настроить контроль мяча, сразу стало меньше угроз нашим воротам, а впереди не удалось ничего сделать из-за того, что слишком хорош «Локомотив» при игре в обороне, – пояснил он. – С «Анжи» расставлять соперников у нас уже получалось, мы проникали в их зоны, как и планировали. Посмотрим, даст ли нам атаковать «Спартак» или создаст проблемы».

По словам Тарханова, игрокам «Урала» в пятницу необходимы спокойствие и уверенность. «Главное, чтобы наши футболисты не боялись играть и импровизировать», – подчеркнул главный тренер.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: