» » «Трактор» уволил главного тренера после провального сезона

«Трактор» уволил главного тренера после провального сезона

22-02-2017, 23:23

«Трактор» уволил главного тренера после провального сезона

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» отказался продлить контракт с главным тренером Валерием Белоусовым. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на вице-президента «Трактора» Владимира Кречина. Соглашение с 65-летним специалистом заканчивается 30 апреля.


«Если Белоусов продолжит тренерскую карьеру, будем только рады. Если же нет, то, если у него возникнет желание, организуем его проводы на одном из домашних матчей в следующем сезоне», — рассказал Кречин.


Называть имя преемника Белоусова Кречин не стал. Ранее СМИ писали, что «Трактор» ведет переговоры преимущественно с иностранными тренерами.


В сезоне-2013/14 «Трактор» выступил неудачно, не сумев пробиться в плей-офф. После окончания регулярного чемпионата команду покинул один из лидеров команды нападающий Евгений Кузнецов.


Белоусов руководил «Трактором» с 2010 года. Тренер приводил команду к серебряным и бронзовым медалям Кубка Гагарина. Также специалист работал с челябинским клубом с 1990-го по 1995 год. Кроме того, Белоусов в разные периоды возглавлял магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: