» » Олимпийский призер продлил результативную серию в НХЛ до 10 матчей

Олимпийский призер продлил результативную серию в НХЛ до 10 матчей

14-06-2018, 19:38

Серебряный призер Игр-2014 швед Густав Нюквист продлил результативную серию в НХЛ до 10 матчей. Форвард «Детройт Ред Уингс» стал автором победной шайбы в игре с «Бостон Брюинс». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) в пользу «Детройта». Помимо Нюквиста, отличившегося на на 53-й минуте, в составе «Ред Уингс» отличились Томаш Татар (на 25-й минуте) и Томаш Юрчо (на 52-й минуте). У «Бостона» по голу забили Джонни Бойчак (на 16-й минуте) и Карл Седерберг (на 41-й минуте).

В последних 10 играх 24-летний Нюквист забросил 12 шайб и отдал две передачи. Всего в нынешнем сезоне форвард набрал 46 (28 голов и 18 передач) очков в 51 матче.

«Детройт» остался на седьмом месте в таблице Восточной конференции (86 очков после 76 игр). «Бостон» находится на первой позиции на Востоке (110 очков после 76 матчей).

Из других результатов игрового дня можно отметить крупную победу «Лос-Анджелес Кингс» над «Финикс Койотс» со счетом 4:0. Успех в этой обеспечил «Кингс» место в плей-офф.