» » Задержан подозреваемый в хищении у Кержакова 330 млн. рублей

Задержан подозреваемый в хищении у Кержакова 330 млн. рублей

19-01-2019, 09:22

Задержан подозреваемый в хищении у Кержакова 330 млн. рублей


Санкт-Петербург, Апрель 02 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Воронеже задержан 36-летний бизнесмен Михаил Сурин, который подозревается в хищении у футболиста «Зенита» Александра Кержакова 329 млн. рублей. Дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, Сурин с февраля 2011 по октябрь 2012 года совместно с неустановленными соучастниками под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от Кержакова более 329 млн. рублей, которыми подозреваемые распорядились по своему усмотрению. Расследование уголовного дела продолжается.

Как пишет «Фонтанка», Сурин был доставлен из Воронежа в Петербург. В Октябрьском районном суде, куда Сурина привезли для избрания ему меры пресечения, он внезапно почувствовал себя плохо и был госпитализирован бригадой скорой помощи.

По словам представляющего интересы Александра Кержакова адвоката Игоря Решетникова, следствие намеревалось ходатайствовать об избрании Сурину меры пресечения в виде содержания под стражей.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: