» » Против бойца Емельяненко возбуждено уголовное дело

Против бойца Емельяненко возбуждено уголовное дело

5-04-2017, 14:38

Против бойца Емельяненко возбуждено уголовное дело


Москва, Апрель 02 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве возбуждено уголовное дело против скандально известного спортсмена Александра Емельяненко. Он подозревается в «насильственных действиях сексуального характера» и «похищении паспорта». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил Следственный комитет РФ.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в ночь на 3 марта 2014 года в квартире в Пересветовом переулке Москвы. «Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки», – говорится в сообщении.

Потерпевшая заявила в полицию. По ее обращению была организована процессуальная проверка, в ходе которой проведен большой объем проверочных мероприятий, в том числе судебно-медицинская экспертиза, биологические и генетические экспертизы, психолого-физиологическое исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей.

Александр Емельяненко – один из самых известных в России бойцов смешанного стиля, младший брат одного из лучших MMA-бойцов в мире Федора Емельяненко. Емельяненко-младший не раз попадал в скандальные ситуации. В марте прошлого года его оштрафовали на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва-Барнаул.

В августе 2013 года в московскую полицию обратилась 23-летняя девушка, которая заявила, что была изнасилована знаменитым спортсменом. 2 августа Емельяненко отмечал свой день рождения и пригласил девушку и ее подругу к себе. По словам заявительницы, многократный чемпион России и мира по боевому самбо изнасиловал ее и затем удерживал в квартире. Емельяненко-младший в свою очередь заявил, что пригласил девушку для оказания интимных услуг и она теперь вымогает у него деньги. Позже девушка сама забрала заявление из полиции.

В последний раз имя Александра Емельяненко всплывало в деле о драке в одном из столичных кафе в октябре 2013 года. Сообщалось, что боец избил 63-летнего москвича. Пенсионер, который получил ушиб в ходе потасовки, написал заявление в полицию, боец также обратился в органы правопорядка. Было возбуждено уголовное дело по статье «побои», максимальным наказанием по которой является лишение свободы сроком до двух лет. 29 октября Емельяненко и пенсионер, с которым у него возник конфликт, встретились в том же московском кафе и в присутствии журналистов пожали друг другу руки. Пенсионер сообщил, что не имеет претензий к Емельяненко, и 12 февраля Мировой суд прекратил уголовное дело о побоях в связи с примирением сторон.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: