» » Сочинский «Айсберг» может стать центром мирового ледового шоу

Сочинский «Айсберг» может стать центром мирового ледового шоу

7-05-2018, 05:40

Сочинский «Айсберг» может стать центром мирового ледового шоу


Сочи, Февраль 22 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Сочинский ледовый дворец «Айсберг», на котором проводились соревнования по фигурному катанию и шорт-треку во время Олимпиады-2014, может превратиться в центр мирового ледового шоу. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», заявил сегодня вице-премьер России Дмитрий Козак.

Напомним, после Игр-2014 «Айсберг» планировали перепрофилировать под велотрек. Однако затем эти планы были пересмотрены, о чем в пятницу сообщил министр спорта Виталий Мутко.

««Айсберг» планировали переоборудовать в велотрек – на это потребовалось бы немного денежных затрат. Но уже по ходу Игр появилась идея превратить его в центр мирового ледового шоу, –сказал сегодня Козак. – Это лишний раз доказывает, что ни один объект не будет брошен после завершения Олимпиады. Мы хотим создать на нем мировое ледовое шоу, которое должно будет привлечь туристов со всего мира. В общем, пойдем эмпирическим путем. Получится – будет ледовое шоу, не получится – сделаем велотрек».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: