» » Дмитрий Козак: провокация «Pussy Riot» в Сочи не удалась, «инцидент затмили спортивные новости»

Дмитрий Козак: провокация «Pussy Riot» в Сочи не удалась, «инцидент затмили спортивные новости»

24-10-2016, 00:39

Дмитрий Козак: провокация «Pussy Riot» в Сочи не удалась, «инцидент затмили спортивные новости»


Сочи, Февраль 22 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак дал оценку уровню безопасности на Олимпиаде в Сочи, отдельно остановившись на инциденте с активистками скандальной группы «Pussy Riot».

«С обеспечением безопасности правоохранительные органы в Сочи справились блестяще. Никаких серьезных происшествий не допущено. Все понимают, что в Олимпийские Игры давно являются мишенью террористов. Но наши спецслужбы в сотрудничестве с другими странами поставленную перед ними задачу обезопасить болельщиков выполнили», – сообщил Дмитрий Козак сегодня на пресс-конференции в олимпийском Сочи.

Помимо этого, как передает корреспондент «Нового Региона», заместитель председателя правительства РФ остановился на инциденте с участием группы «Pussy Riot». Напомним, на днях активистки прибыли в Сочи, чтобы снять на набережной клип на песню «Путин научит тебя любить родину», однако тут же были остановлены кубанскими казаками и сотрудниками полиции. Причем, казаки применили к хулиганкам нагайки и перцовый газ. Таким образом, перфоманс не состоялся. Стоит отметить, что еще до Олимпиады казаки предупреждали о том, что пресекут любые неадекватные действия со стороны активистов группы. Так или иначе, спустя несколько часов после инцидента губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что сожалеет о случившемся в Сочи, и потребовал расследовать произошедшее.

Дмитрий Козак сегодня сообщил, что один из самых активных казаков, орудовавший плеткой, привлечен к административной ответственности. Участники «Pussy Riot» какого-либо наказания избежали. «По российским законам наказание за мирные действия невозможно. Впрочем, их акцию все-равно затмили спортивные новости. Все их попытки провокаций ушли на второй план», – заявил заместитель председателя правительства РФ.

Ссылка по теме:

Кубанские казаки пожаловались прокурору на Pussy Riot: «Они оскорбили наши религиозные чувства»/ФОТО, ВИДЕО http://nr2.ru/sochi2014/485607.html


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: