» » BMW i8 – автомобиль года по версии Top Gear

BMW i8 – автомобиль года по версии Top Gear

14-05-2016, 10:55

BMW i8 – автомобиль года по версии Top Gear


Редакция журнала Top Gear высоко оценила удивительные способности BMW i8. Его трехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра в сочетании с электродвигателем обеспечивает феноменальные динамические характеристики и удовольствие от вождения, а благодаря философии и технологиям BMW EffficientDynamics автомобиль отличается беспрецедентно низким расходом топлива – 2,1 литра в смешанном цикле, – и уровнем выбросов CO2 менее 49 г/км.
Чарли Тернер, главный редактор журнала Top Gear, прокомментировал это событие: «BMW i8 войдет в автомобильную историю – этот автомобиль говорит о том, что нас ждет захватывающее будущее. BMW i8 впечатляет – и еще как! Это автомобиль, которым мы должны гордиться: прекрасный взгляд в будущее, доступный уже сегодня. Это оглушительный успех BMW i8 – вся команда Top Gear была единодушна в присуждении BMW i8 звания «Автомобиля года».
Журнал Top Gear является одним из самых влиятельных автомобильных глянцевых изданий в мире. В дополнение к оригинальному журналу, публикующемуся в Великобритании, он также издается в 31 стране мира. Сайт Top Gear ежемесячно посещает свыше 5,5 миллионов человек, канал Youtube имеет 3,9 миллиона подписчиков, а официальная страница в сети Facebook насчитывает около 24 миллионов поклонников.
Доктор Ян Робертсон, член совета директоров BMW AG, ответственный за продажи и маркетинг BMW, заявил: «Мы всегда знали, что BMW i8 станет совершенно уникальным автомобилем, меняющим все правила игры – и количество заказов говорит о том, насколько эта машина желанна для наших клиентов. Престижные премии, такие как эта, от журнала Top Gear, также свидетельствуют о признании отраслью во всем мире. В 2015 году модели i3 и i8 будут играть ключевую роль в закреплении наших лидерских позиций как самого популярного и инновационного производителя автомобилей премиум-класса».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: