» » Белорусам рассказали о тонкостях техобслуживания автомобилей

Белорусам рассказали о тонкостях техобслуживания автомобилей

15-03-2017, 07:25

Белорусам рассказали о тонкостях техобслуживания автомобилей

На прошлой неделе в рамках мероприятия, посвященному вопросам послепродажного обслуживания, официальный дилер Volkswagen в Беларуси Атлант-М Сухарево организовал экскурсию по общеремонтному цеху и провел ряд образовательных мастер-классов для лучших клиентов сервиса.

Изюминкой мероприятия стала серия мастер-классов, проведенная во время экскурсии. Опытные механики и мастера-приемщики Атлант-М Сухарево помогали клиентам разобраться в самых актуальных вопросах сервисного обслуживания. Образовательная часть программы состояла из следующих тем:

- значение и взаимодействие контрольных ламп приборной панели автомобиля;

- причины и последствия неравномерного износа шин;

- использование технологии 3D при регулировке развала-схождения.

В роли преподавателей выступили высококвалифицированные специалисты автоцентра. Среди них – мастер-тренер отдела сервиса Владимир Фонов, специализирующийся на двигателях внутреннего сгорания, и Сергей Кравцов, технический консультант, работающий с маркой Volkswagen более двадцати лет.

Вслед за проведением мастер-классов гостям автоцентра было предложено посетить три интерактивные зоны, где каждый из них мог попробовать себя в качестве специалиста отдела сервиса. Интерактивная часть содержала в себе несколько блоков.

В первом блоке клиенты определяли запасные части на ощупь. Второй блок, проходивший под руководством победителя конкурса Холдинга Атлант-М «Лучший менеджер ОЗЧ-2014» Александра Строка содержал в себе рассказ о назначениях деталей, наиболее часто заказываемых клиентами.

Отдельного упоминания заслуживает конкурс на внимательность, проведение которого курировал руководитель участка приемки Олег Лобашев. Задачей клиента было успеть за 1 минуту запомнить расположение всех узлов и агрегатов под капотом Volkswagen Golf, а через некоторую паузу найти пять отличий, внесенных механиками.

Чтобы придать мероприятию больше драйва и переключить клиентов на следующий этап мероприятия, была приглашена молодая группа барабанщиков «STRESS».

После завершения экскурсионной части в цеху клиентам предлагали вернуться в шоу-рум и насладиться творчеством Трио Константина Горячего, единственного в стране джазового органиста, освоившего электроорган Hammond.

Экскурсия по цеху автоцентра прошла в легкой, неформальной обстановке. Клиенты получили максимум теоретической информации и попробовали себя в качестве экспертов в области сервисного обслуживания автомобилей Volkswagen. Множество вопросов, заданных в ходе мастер-классов и практических заданий, показали, что к таким мероприятиям у клиентов особый интерес. В дальнейшем Атлант-М Сухарево будет продолжать организовывать подобные мероприятия и помогать клиентам оценить высокий уровень профессионализма специалистов отдела сервиса.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: