» » В Гродно открылась выставка полицейских машин со всего мира

В Гродно открылась выставка полицейских машин со всего мира

28-01-2019, 04:44

В Гродно открылась выставка полицейских машин со всего мира

На выставке представлены около 400 моделей патрульных машин правоохранительных органов со всего мира. Помимо моделей полицейских машин США, европейских стран коллекционеру удалось найти копии машин полиции из Пуэрто-Рико, Барбадоса, Кении, Марокко, ЮАР, Ливана.

Сам Сергей Нерад считает, что главными экспонатами являются машины милиции советских времен. Причем некоторые модели созданы в масштабе 1:43 собственными руками коллекционера с соблюдением всех деталий.

В коллекции есть копия автомобиля, который в действительности находится на службе отдельного специального взвода УГАИ "Дельта" в Гродно – это "Шкода Октавия" с бортовым номером 540.

Как пояснили в ГАИ, выставка доступна для обозрения горожанам, в том числе школьникам. Ее цель - ознакомление с историей развития транспортного обеспечения правоохранительных органов, пропаганда знаний по основам безопасной жизнедеятельности и культуры соблюдения Правил дорожного движения среди подрастающего поколения, популяризация профессии, а также коллекционирования.

Выставка находится в здании городского ГАИ и доступна для всех граждан.

Ваше мнение:

Следует ли вернуть в Беларуси «зимнее время»?

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: