» » MINI отмечает 55-летний юбилей: маленький автомобиль с большой историей

MINI отмечает 55-летний юбилей: маленький автомобиль с большой историей

4-11-2016, 17:59

MINI отмечает 55-летний юбилей: маленький автомобиль с большой историей

Все ключевые ценности автомобиля получили второе дыхание после перезапуска бренда MINI в 2001 году: уникальная концепция нашла свое выражение во множестве различных форм и в конечном итоге получила заслуженное признание. С того времени MINI удавалось сочетать верность классическим ценностям первых поколений с полным соответствием всем требованиям, предъявляемым к современному автомобилю. Очень немногие модели оставались на конвейере на протяжении столь долгого периода времени и завоевывали столь высокую популярность – и ни одна из них не была представлена в столь широкой гамме форм и версий, как MINI.

На сегодняшний день модельный ряд включает в себя впечатляющее количество различных автомобилей, начиная от MINI в классическом кузове до MINI Clubman, MINI Convertible, MINI Coupé и MINI Roadster, а также MINI Countryman и MINI Paceman. Новая глава истории успеха марки была открыта весной 2014 года, когда на рынке появился MINI нового поколения. А осенью 2014 года модельный ряд ждет еще одно абсолютно новое пополнение – MINI в пятидверном кузове.

Все модели отличаются непревзойденной элегантностью, стабильно высоким уровнем сохранения потребительской стоимости, выдающейся управляемостью, спортивным духом, выразительным и мгновенно узнаваемым дизайном, а также бескомпромиссным качеством премиум-класса. Сочетание самых разнообразных качеств и в настоящее время является столь же актуальным, как и 55 лет назад – концепция MINI в целом остается неустаревающей.

В первые выходные августа любители классических автомобилей Mini и новых моделей MINI провели встречу в графстве Кент, посвященную 55-летнему юбилею одной из самых успешных и популярных британских марок. Фанаты модели были в равной степени рады встрече как с последним поколением главного оригинала в компактном премиум-сегменте, так и со всевозможными его предшественниками, начиная от одних из первых автомобилей марки родом из 60-х до классических Mini Clubman Estate или 25 Special Edition Mini 1984 года выпуска – и до последних классических Mini, выпущенных в 2000 году.

Среди почетных гостей мероприятия были гонщик Падди Хопкирк, завоевавший для марки первый титул в автоспорте на Ралли Монте-Карло 50 лет назад на Mini Cooper S, а также известный британский каскадер Расс Свифт, продемонстрировавший публике несколько своих фирменных трюков на автомобиле.

Любители марки регулярно собираются вместе в рамках Международной встречи фанатов Mini (IMM), чтобы поделиться своей страстью к самым известным в мире компактным автомобилям. В этом году они создали сотни уникальных индивидуальных наклеек, выполненных в виде изображений и надписей. Самые яркие и выдающиеся из них будут продемонстрированы позже в этом году на большой выставке, посвященной марке MINI, которая состоится в музее BMW в Мюнхене.

Международная встреча фанатов Mini впервые состоялась в Германии в 1978 году – в то время это было относительно небольшое трехдневное мероприятие под открытым небом. Из года в год его популярность росла, и поскольку все больше фанатов были готовы проделывать все больший путь, организаторы решили превратить его в международную встречу. IMM проходит каждый год в различных странах, однако каждые пять лет он возвращается в Великобританию, чтобы отметить юбилей бренда в августе.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: