» » Обновленный Ford Mondeo - первый в Европе с полностью светодиодными фарами

Обновленный Ford Mondeo - первый в Европе с полностью светодиодными фарами

11-08-2017, 14:11

Обновленный Ford Mondeo - первый в Европе с полностью светодиодными фарами

Семейные автомобили всегда выглядели степенно и солидно. Однако вид нового Ford Mondeo, который поступит в продажу в этом году, специалисты описывают, как «наверняка один из самых стильных автомобилей» в своем классе. И в немалой степени это – благодаря новому дизайну фар.
Светодиоды настолько малы, что дают дизайнерам при создании формы фар гораздо больше пространства для маневра, чем обычные лампочки. Они помогают создать фары, которые не только функциональны, но и значительно улучшают внешний вид автомобиля.
«Изящные узкие фары помогают сделать внешний вид автомобиля более решительным и агрессивным, - говорит Пол Рэйт, менеджер по дизайну Ford. – Они помогают придать внешности авто целеустремленность и завершенность».
«Создавая новый Ford Mondeo мы действительно хотели подчеркнуть изящество фар, и светодиодные технологии позволили нам этого достичь. Фары в некотором роде похожи на айсберги: та часть, что вы видите снаружи – всего лишь небольшая часть технического комплекса, - говорит Крис Гамильтон ведущий дизайнер Ford. – Светодиоды занимают гораздо меньше места, так что дизайнерам есть где развернуться, создавая новый имидж».
Дизайнеры видят еще больше возможностей для инноваций в будущем. С развитием технологий они смогут применять большее количество цветов и даже их оттенков в световом дизайне.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: