» » По итогам пилотской части ралли "Bosch Moskau Klassik" белорусский экипаж занял второе место

17-08-2016, 21:49

По итогам пилотской части ралли \"Bosch Moskau Klassik\" белорусский экипаж занял второе место

«Мы максимально сосредоточились на пилотской части. Настроены были только на победу, ведь в 2013 на этом же MINI Cooper 1962 белорусский экипаж в составе Дмитрия Баркана и Сергея Шишко занял в «пилотском» зачете первое место. Финальная часть ралли представляла собой парные гонки преследования, в них участвовала лишь четверка лучших экипажей по результатам отборочных упражнений. В первом заезде мы показали одинаковое время с командой из России на Austin Healey MK3000 II, поэтому был назначен перезаезд, по итогам которого мы уступили лидерство и заняли второе место», – комментирует свое выступление Иван Кришкевич, белорусский гонщик и журналист.

Первые гонки серии Bosch Klassik в Москве прошли в 2012 году. В компании Bosch отмечают, что данное мероприятие не только пользуется большим успехом, но и позволяет сохранять традиции. Ведь именно классические автомобили – это частица той истории, которая связывает Bosch с потребителями продукции бренда.