» » В Петербурге появятся троллейбусы с багажниками для велосипедов

В Петербурге появятся троллейбусы с багажниками для велосипедов

11-02-2018, 08:14

В Петербурге появятся троллейбусы с багажниками для велосипедов

"Багажник раскладывается за двадцать секунд, – рассказал в "Горэлектротрансе". – Столько же времени нужно, чтобы забрать свой велосипед и сложить багажник обратно. Зимой конструкцию легко открепить и убрать до весны, за ненадобностью".

В тестовом троллейбусе, который вскоре выпустят на дороги Петербурга, три места под велосипеды. Но от такого большого багажника отказались: он загораживает водителю обзор. Так что если новшество понравится пассажирам и автомобилистам, по всему городу будут колесить троллейбусы, «запряженные» только парой железных коней, пишет "Комсомольская правда".

"Багажники установят, скорее всего, на троллейбусах, которые ходят мимо вокзалов, у конечных станций метро, возле парков, – добавили в "Горэлектротрансе". – Так человек сможет легко взять велосипед с собой, спокойно доехать и покататься на природе".

Мини-стоянки для велосипедов прямо на общественном транспорте уже распространены в Европе, которая борется с повальной автомобилизацией и ратует за здоровый образ жизни. Не так давно автобусы с велобагажниками появились и в Москве.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: