» » Электровелосипеды покоряют мир

Электровелосипеды покоряют мир

8-11-2018, 11:06

Электровелосипед (электробайк) — это велосипед, приводимый в движение электродвигателем или мускульной силой человека либо их комбинацией.

В состав электробайка входят:

электромотор,
аккумулятор,
управляющий контроллер,
устройство регулирования скоростного режима,
доп. приспособления.

Виды электровелосипедов

На рынке представленное большое количество моделей электровелосипедов в основном зарубежных производителей различных конструкций и ценовой категории. Выбор подходящей модели зависит от учёта множества факторов. Электровелосипеды подразделяются:

По методу сборки — на изготовленных в заводских условиях или собранных собственноручно из специальных наборов. Преимущество серийных велогибридов в том, что конструкция спроектирована с учетом массы и особенностей дополнительного электрооборудования. Собранный из конверсионных наборов, электрический велосипед имеет меньшую стоимость и широкое поле для творчества. У нас можно купить электровелосипед в китае недорого.
Типу конструкции — складные и не раскладываемые.

Месту эксплуатации:

горный электробайк — используется в экстремальных условиях перепада высот, бездорожья, максимальных нагрузок. Наиболее дорогой по цене;
электрический шоссейный велосипед — комплектуется аккумулятором, увеличивающим пробег от одной зарядки;
грузопассажирский электровелосипед — предоставляет вам возможность комфортной езды и перевозки грузов;
городской электрический велосипед — компактность и небольшой вес позволяют использовать в городских условиях.

По месту крепления двигателя:
выносной — крепится на раме, используется в основном в наборах для самостоятельного конструирования. Менее эффективнее чем «мотор колесо» так, как передаёт крутящийся момент через цепную передачу.

«Мотор колесо» — самый распространённой тип движителя. Классифицируются по наличию редуктора:

Втулочные редукторные двигатели — планетарная передача имеет высокий крутящийся момент, что позволяет вам преодолевать крутые склоны и обеспечивает быстрый разгон. Компактнее и меньше весят чем безредукторные. Электровелосипеды, оборудованные такими двигателями, менее скоростные, более дорогие и уступают в надёжности моторам с прямым приводом.

Втулочные безредукторные двигатели — долгий срок службы обеспечивается отсутствием непосредственного контакта движущих деталей между собой. Вырабатываемая мощность серийных моделей от 350 до 500 Вт позволяет вам развивать скорость до 40 км в час.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: