» » Mustang юбилейной серии получил весь возможный набор опции

Mustang юбилейной серии получил весь возможный набор опции

10-06-2017, 20:10

Mustang юбилейной серии получил весь возможный набор опции

«Когда концепт Mustang был одобрен для дальнейшей разработки более 50 лет назад, я не думаю, что кто-то мог представить, что он привлечет такое количество преданных почитателей во всем мире и будет производиться до сегодняшнего дня», - отмечает Билл Форд, Исполнительный председатель Ford Motor Company. «Мы сегодня очень взволнованы, здесь, в Нью-Йорке, где Mustang был впервые представлен общественности на Всемирной выставке 1964 года, и куда мы приехали, чтобы воссоздать сегодня этот исторический момент для сегодняшних энтузиастов Mustang».
Созданный на основе совершенно нового кузова фастбэк, Mustang GT 2015 года в специальной Юбилейной серии разработан для того, чтобы дать потребителю высочайшее качество и уникальный внешний вид, который будет моментально и издалека узнаваем на дорогах. Покупателю придется сделать выбор лишь двух параметров: один из двух эксклюзивных цветов, и между шестиступенчатой ручной или автоматической коробкой передач.
50 лет вдохновения
«Новый Mustang сочетает современный экстерьер с элементами дизайна, которые являются сами по себе квинтэссенцией Mustang», - заявил Мурэй Каллум, Вице-президент по дизайну Ford. «Юбилейная серия включает некоторые элементы, которые выделяют эти автомобили из массы других Mustang, содержа реминисценции оригинала 1965 года».
Два доступных в специальной серии цвета, это: Уимблдонский белый (Wimbledon White), в который был покрашен серийный Mustang № 0001, который был продан капитану Стэнли Такеру в апреле 1964 года, или цвет Kollum Blue. Оба цвета являются эксклюзивными и используются только для этой юбилейной серии ограниченного выпуска.
«Хромированная окантовка использовалась в автомобилях в 60-х годах прошлого века намного чаще, чем сегодня, так что мы добавили немного хромирования в решетку радиатора, зеркала заднего вида и фактурно выделенные задние световые элементы», - говорит Каллум. «Более темная цветовая версия Kollum Blue дает особенно поразительное сочетание с хромированными элементами».
Хромовые фасетки, окружающие основание каждой из трех элементов заднего света созданы на основе оригинального дизайна 1962 года, предложенного Гейлом Хальдерманом, который стал основой для серийной модели, дебютировавшей в 1964 году. Три индивидуальные световые элемента на каждой стороне кузова позже в серийной версии были объединены в единый тройной световой элемент, однако идея вернулась к жизни спустя пять десятилетий. Mustang Юбилейной серии будет единственной моделью 2015 года с большой фирменной эмблемой позади корпуса, на которой помимо знака GT будут также помещены юбилейные слова: «50 Years».
Еще одним визуальным элементом, которого не будет ни в одном другом Mustang, являются забранные решетками-жалюзи задние боковые окошки. В отличие от внешних решеток-жалюзи на задних боковых окошках в фастбэке 1965 года, нынешние сделаны из листов слоистого стекла, созданного по технологии, специально разработанной для этой версии автомобиля. Результатом является своеобразная дань уважения оригиналу, созданная в стиле, который только и можно было воспроизвести 50 лет спустя.
Уникальное удобство салона и водительского места
Сев за руль, водитель сразу поймет, что он управляет особенным автомобилем. Алюминиевая окантовка панели инструментов, заключенной в двойную дугу, придает дизайну вид, который ярко отличает его от всех остальных Mustang 2015 года; кроме того, со стороны пассажира размещен специализированный юбилейный бэдж в честь 50-летия. Каждый из этих бэджей будет создаваться индивидуально на заводе во Флет-Рок, где будут сходить с конвейера юбилейные Mustang.
Mustang юбилейной серии – единственная модель Mustang 2015 года с рулевым колесом, обшитым кожей, которая прошита кашемировыми нитями. Те же нити используются в кожаной обшивке панели приборов, переключателя коробки передач, центрального подлокотника, внутренней поверхности дверей и сидений. Сами сиденья имеют эксклюзивную двухцветную обшивку из кашемира и черной кожи, а также логотип в честь 50-летия Mustang на спинках.
Автомобили юбилейной серии получат тканые шерстяные напольные покрытия, прошитые кашемиром и замшевыми креплениями, которые также будут недоступны в других Mustang.
Произведение искусства, созданное для вождения
«Поклонники Mustang обожают быть за рулем своих автомобилей, это касается даже тех, кто просто коллекционирует авто, так что создали юбилейную серию на основе самого лучшего из Mustang 2015 – фастбэка GT, с самым эксклюзивным оснащением», - говорит Дейвид Перикак, Главный инженер проекта Mustang. «И хотя некоторые коллекционеры, несомненно, сразу поставят этот автомобиль в музей, те, кто решит отправиться на нем в путь, получать спортивный автомобиль мирового класса, демонстрирующий показатели, равные лучшим представителям этого вида».
Оснащенная 5-литровым двигателем V8 с мощностью более 420 л.с. и 500 Нм крутящего момента, каждая из машин Юбилейной серии будет оснащена самым широким набором опций Mustang GT, включая массивные шестипоршневые передние тормоза и 19-дюймовые литые диски с летними покрышками Pirelli P-Zero класса Y.
19-дюймовые диски с уникальными Y-образными спицами, чей дизайн был берет начало от хромированных стальных дисков оригинального Mustang, выпускавшегося 50 лет назад. Передние колеса имеют ширину 9 дюймов с покрышками 255/40R, в то время как более широкие задние диски – 9,5-дюймовые с покрышками 275/40R.
Автомобили Юбилейной серии – единственные из Mustang 2015 года, которые будут доступны в комбинации с автоматической коробкой и повышенной мощностью. Версия Mustang юбилейной серии с шестиступенчатой автоматической коробкой получит самоблокирующийся задний дифференциал 3.55:1. Покупатель, выбравший шестиступенчатую ручную коробку, получит автомобиль с дифференциалом Torsen 3.73:1.
Автомобили Mustang Юбилейной серии будут одними из первых, которые сойдут с конвейера, когда в нынешнем году начнется массовое производство. Каждый из 1 964 Mustang юбилейной серии поступит к покупателю с уникальным руководством пользователя в кожаном портфолио, на котором будет размещен юбилейный бэдж.
«Мы хотели подарить нашим самым преданным поклонникам эмоции оригинального Mustang 1965 года в автомобиле XXI столетия», - говорит г-н Форд. «И с этой юбилейной серией, мне кажется, мы смогли достичь этой цели».


Mustang юбилейной серии получил весь возможный набор опции
Mustang юбилейной серии получил весь возможный набор опции
Mustang юбилейной серии получил весь возможный набор опции

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: