» » В Барселоне представлен новый Ford Focus

В Барселоне представлен новый Ford Focus

18-11-2017, 01:53

В Барселоне представлен новый Ford Focus

Представленный сегодня на Всемирном автомобильном конгрессе в Барселоне и запланированный к показу на следующей неделе на Женевском Моторшоу, новый Ford Focus демонстрирует спортивный характер и взывает к самому сердцу водителя, поражая своей восхитительной горизонтальной решеткой, интерьером, напоминающим кабину пилота, а также возможностью установки преселективной коробки передач. Новый Ford Focus, который поступит в продажу во второй половине 2014 года, также анонсирует европейский дебют SYNC 2, встроенной интеллектуальной коммуникационной системы Ford, а также двух новых двигателей - 1,5-литровых бензинового EcoBoost и дизельного TDCi.

«Мы не были удовлетворены тем фактом, что мы уже №1, мы хотели поразить потребителя сбивающей наповал новой версией Ford Focus, - заявил Стивен Оделл, президент Ford в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. – Новый Ford Focus сочетает в себе современный дизайн, самые современные технологии и самую высокую экономичность с ДНК автомобиля, водить который – сплошное удовольствие, чем по праву знаменит Ford Focus».

Ford впервые начал выпускать Focus в 1998 году и с тех пор во всем мире было продано более 12 млн автомобилей, в т.ч. 6,9 млн в Европе. Нынешняя версия Ford Focus в прошлом месяце подтвердила свою репутацию как самого продаваемого автомобиля в мире, что основано на анализе Ford данных компании Polk о регистрации новых автомобилей за первые девять месяцев 2013 года. Ford оценивает уровень продаж Focus в 1,1 млн в 2013 году, в т.ч. 300 000 – в Китае, что сделало этот автомобиль самым продаваемым на самом быстрорастущем автомобильном рынке в мире
Ford создал более утонченный и более современный Focus, изменив дизайн, который говорит на языке глобальной линейки One Ford, и чьи черты заметны в таких моделях, как новые Mondeo и Fiesta.

Доступный в новых цветах корпуса «глубокий синий»(Deep Impact Blue) и «синий сатин» (Glace Blue), новый Ford Focus получил более низкую и более широкую посадку, новый капот, бампер и решетку радиатора. Обновленный капот имеет динамичную форму от стоек лобового стекла до верхней части трапециевидной решетки, которая придает ему мощный и гордый вид.

Более стройные, будто резные, передние фары, и получившие более квадратную и удлиненную форму противотуманные фары завершают штрихи мощного нового вида анфас. Изысканные хромированные детали развивают ощущение элегантности, а сзади автомобиль также кажется более стройным за счет обновленного бампера и организации задней двери, а также задних световых элементов.
«Основной идеей было добавить больше эмоций в дизайн Ford Focus», - говорит Мартин Смит, исполнительный директор по дизайну, Ford Европа. «Новый Ford Focus более акцентирован, более атлетичен, представляет более утонченный язык в своем внешнем виде; и конечно обещает великолепные ощущения при вождении».

Создавая новый дизайн интерьера Focus, Ford прислушался к мнению потребителей и предложил интуитивно понятную и удобную планировку, дополненную рулевым колесом и переключателем передач с меньшим количеством переключателей и лепестков. Новая черная сатиновая обивка и хромированные детали создают более чистый, более современный вид, дополняющий логичность и интуитивную понятность всех функций.

Новое центральное багажная консоль предлагает больше пространства для хранения предметов, равно как и новый встроенный сдвижной подлокотник. Новая консоль, подстраиваемая под нужды каждого водителя, предлагает возможности для размещения различных кружек, чашек и бутылок, и может одновременно размещать литровую бутыль воды и кружку объемом в 0,4 литра. Покупатели нового Ford Focus также получат удовольствие от повышенной тишины салона, которая достигается за счет утолщенных ковриков, более толстого стекла дверей и улучшенной изоляции моторного отсека.
Новый Focus будет первым автомобилем в Европе, который оборудован 1,5-литровым бензиновым двигателем EcoBoost (180 л.с.). Кроме этого будет предложен вариант с новым 1,5-литровым TDCi (120 л.с.) дизель двигателем. При этом Ford Focus будет доступен в комплектации с 1,0-литровым бензиновым двигателем EcoBoost (100 л.с. и 125 л.с.), который в 2012 и 2013 году был назван Международным двигателем года.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: