» » BMW расширяет свой завод в США

BMW расширяет свой завод в США

16-11-2018, 08:53

BMW расширяет свой завод в США

«Для удовлетворения высокого мирового спроса на X-модели BMW мы будем инвестировать в общей сложности один миллиард долларов США в наш завод в Спартанбурге к 2016-ому году. Это позволит увеличить годовой объем производства на 50% , что составит 450 000 автомобилей по сравнению с 3000 000 выпускаемыми заводом на данный момент», - сказал Норберт Райтхофер, председатель совета директоров BMW AG во время торжественной церемонии сопряженной с 20-летием завода и посвященной производственному страту BMW X4.

Норберт Райтхофер также поделился информацией о скором расширении модельного X-ряда: «Параллельно с BMW X7, мы разрабатываем другую, более крупную модель X-ряда, которая также будет производиться на заводе в США для наших мировых рынков». Какой номер будет присвоен самому крупному BMW X пока остается секретом».

По данным исследования, опубликованного министерством торговли США, годовой объем экспорта завода BMW в Спартанбурге составляет 7,5 млрд долларов. Это позволяет американскому производственному объекту считаться крупнейшим автомобильным импортером в США. Приблизительно 70% продукции завода в Спартанбурге экспортируется на рынки BMW по всему миру.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: