» » Число пострадавших из-за урагана в Башкирии увеличилось до 76 человек

Число пострадавших из-за урагана в Башкирии увеличилось до 76 человек

9-09-2017, 22:05

Число пострадавших из-за урагана в Башкирии увеличилось до 76 человек
Количество пострадавших из-за урагана в Башкирии увеличилось до 76 человек. Об этом сообщили агентству РИА Новости в министерстве здравоохранения республики.

«По нашим данным, в стихии пострадали 76 человек, в их числе 4 ребенка. В больницы районов и городов госпитализированы 15 человек, из них трое находятся в тяжелом состоянии. Один с ранением глаза направлен в Уфимский институт глазных болезней. Около 60 человек из числа пострадавших будут наблюдаться у врачей амбулаторно», — заявила агентству пресс-секретарь министерства здравоохранения республики Светлана Кускарбекова.

Ранее сообщалось о 53 пострадавших и двух погибших.

Сейчас в трех районах республики объявлен режим чрезвычайной ситуации.

По факту смерти двух местных жителей Следственное управление Следственного комитета по республике Башкорстан проводит проверку. По данным ведомства, двух погибших — 63-летнего и 73-летнего жителей нашли под завалами строений после прошедшего урагана.

Из-за урагана, по данным МЧС, были повреждены кровли крыш 478 жилых домов. 28 населенных пунктов остались без электроснабжения. Для всех пострадавших открыли три пункта временного размещения — на базе ДОЛ «Кама» деревни Редькино, школы-интерната деревни Орлан и школы-интерната деревни Каенлык.

В ликвидации последствий аварии участвуют 765 человек и 170 единиц техники, уточняет ГУ МЧС по Башкорстану.

Информация об урагане в Башкорстане поступила в МЧС накануне, 29 августа, в 17.00 по московскому времени. Из-за урагана пострадали дома в поселке Кариево в Краснокамском районе, деревне Канигово Янаульского района и деревне Калегино Калтасинского района. В этих населенных пунктах отключилось электроснабжение.

Григорий Набережнов

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: