» » Робин Уильямс страдал болезнью Паркинсона, сообщила его жена

Робин Уильямс страдал болезнью Паркинсона, сообщила его жена

6-10-2016, 11:39

[/url]

Найденный повешенным у себя дома Робин Уильямс страдал болезнью Паркинсона на ранней стадии и боролся с депрессий, рассказала его жена Сьюзан Шнайдер. По ее словам, в момент смерти актер был абсолютно трезв.

У актера [url=http://www.gazeta.ru/tags/robin_uilyams_pokonchil_zhizn_samoubiistvom.shtml]Робина Уильямса в последнее время наблюдались ранние проявления болезни Паркинсона. Об этом сообщает голливудское издание The Wrap со ссылкой на заявление жены Уильямса Сьюзан Шнайдер. Болезнь Паркинсона — это медленно прогрессирующее хроническое заболевание нервной системы дегенеративного типа.

По словам вдовы, актер не хотел делиться с общественностью информацией о своей болезни.

Помимо этого комик страдал от тяжелой депрессии и чувства тревоги и боролся с алкогольной зависимостью, сообщила она. Шнайдер отметила, что перед смертью Уильямс был трезв.


Робин Уильямс страдал болезнью Паркинсона, сообщила его жена
Он же Ваня, он же Джинн

От Джинна до русского певца Ивана «Боба» Попанова — «Газета.Ru» вспоминает пять музыкальных номеров, созданных при... →


Фоторепортаж (10)

«Мы очень надеемся, что вслед за трагическими известиями о смерти Робина другие найдут в себе силы искать поддержку и заботу, необходимые для того, чтобы справиться со всеми невзгодами», — сказала Сьюзан Шнайдер.

Ранее Шнайдер выразила надежду на то, что в центре внимания публики будут не обстоятельства смерти знаменитого артиста, а «те бесчисленные моменты радости и смеха, которые он подарил миллионам».

Тем временем, по данным The Washington Post, руководство компании Twitter объявило о намерении ужесточить политику в отношении киберхулиганов.

Это решение связано с нападками в сети на 25-летнюю дочь Уильямса Зельду Уильямс, в результате чего той пришлось удалить свой аккаунт в микроблоге. Ряд аккаунтов, с которых Зельда получила жестокие послания с изображениями тела отца, сделанными с помощью фоторедактора, были заблокированы.

Американский актер, лауреат премии «Оскар» Робин Уильямс скончался в возрасте 63 лет.


Робин Уильямс страдал болезнью Паркинсона, сообщила его жена
Скончался Робин Уильямс

Американский актер, лауреат премии «Оскар» Робин Уильямс скончался в возрасте 63 лет. Предварительной причиной смерти полиция называет... →


Фоторепортаж (10)

Киноартист и стендап-комик был найден у себя дома в Тибуроне (штат Калифорния) повешенным на ремне.

На левом запястье актера обнаружили резаные раны. Рядом с телом лежал перочинный нож, на его лезвии обнаружены следы вещества, похожего на засохшую кровь. Предварительной причиной смерти полиция называет самоубийство.

Представитель Уильямса заявил, что актер в последнее время боролся с депрессией и проходил курс реабилитации в рамках лечения от наркозависимости. Уильямс публично заявил о решении завязать с наркотиками, погубившими его друга Джона Белуши, в начале 1980-х. Позже он отказался и от спиртного, объяснив это рождением детей, однако в начале нулевых отправился на реабилитацию и от алкогольной зависимости.

Обладатель премии «Оскар» (1998 год) и пятикратный лауреат премии «Золотой глобус», Робин Уильямс сыграл почти в 33 фильмах, получив известность благодаря ролям в картинах «Общество мертвых поэтов», «Двухсотлетний человек», «Куда приводят мечты», «Джуманджи», «Умница Уилл Хантинг».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: