» » Двухспальные кровати наиболее комфортные

Двухспальные кровати наиболее комфортные

20-08-2018, 12:44

Здоровый сон – существенный компонент жизни человека. Выбор кровати для этого является немаловажной миссией по обустройству спальни. Она должна быть удобной, эстетически красивой и гармонично подходить под дизайн комнаты. Рассмотрим, как правильно выбрать двуспальную кровать, чтобы она удовлетворяла этим требованиям.
Существуют несколько особенностей изделия, на которые следует обратить внимание.
Каркас кровати
Существуют две разновидности каркасов:
с двумя опорными спинками и парой панелей по бокам;
с четырьмя боковыми планками и опорами на основе ножек или платформы. Навесных спинок в таком каркасе бывает две или одна (изголовье). Предлагаем кровать двуспальную с матрасом недорого купить.
Наиболее прочные и долговечные каркасы производятся из дерева или металла. Кованые каркасы выглядят особенно изящно и эстетично.
Основание кровати
На каркас выкладываются специальные перемычки (ламели), которые служат основой под матрас. Это наиболее оптимальный вариант основания, ведь ламели обеспечивают ортопедический эффект во время сна. Количество перемычек для двуспальной модели должно быть не меньше 30.
Существуют еще варианты кровати с сетками и решетками из металла, однако со временем подобные конструкции провисают и приводят к дискомфорту во время отдыха.
Матрас для кровати
Матрас – важная часть спального ложа, которая определяет комфортность сна. Он должен иметь приемлемую жесткость – быть не слишком мягким и не очень твердым. Лучшим выбором, конечно, станет ортопедический матрас, который бывает:
беспружинным. В нем применяются пенные наполнители, к примеру, латексная пена. Наполнитель имеет много ячеек, хорошую вентиляцию, повторяет форму человеческого тела и обеспечивает лечебный ортопедический эффект;
на пружинной основе. Состоит из большого числа пружин, мягкой составляющей и тканевой обивки. Качество матраса зависит от количества пружин – чем их больше, тем лучше.
Параметры кровати
Как правило, чтобы выбрать, какая двуспальная кровать лучше и комфортнее, важно определиться с ее размером.
Можно придерживаться несложного правила и выбрать кровать, которую максимально может вместить спальня. Чем больше спальное место, тем отдыхать на нем будет удобнее.
Важно оставить расстояние от кровати до стен с обеих сторон по 70 см. для установки прикроватной тумбочки, удобства уборки и заправки постели.
Стандартный прямоугольник – самый рациональный вариант формы спального ложа.
Но, конечно, если хочется чего-то оригинального, то можно приобрести круглую, овальную кровать, даже модель в форме сердца. Важно учесть, что такие варианты занимают больше места в помещении и потребуют индивидуального пошива постельного белья.
Стилевое направление кровати
Материалы и модель кровати в основном определяются стилем интерьера спальни.
Вот некоторые варианты спального ложа по стилю:
Кровати на платформе с низкой прямоугольной спинкой отлично подходят для комнаты в японском стиле, а также для минимализма и хай-тека.
Модели с кожаным изголовьем – очень модные сейчас. Изголовье бывает прямым, изогнутым, фигурным, украшено утопленными пуговицами, объемными рельефами. Встречаются настоящие высокие королевские спинки с роскошными формами. Кожаные кровати в зависимости от модели можно подобрать под многие стили интерьера.
Кровати с деревянными спинками, декорированные резьбой, накладками, рейками, инкрустацией – идеальная мебель для классической, античной, арт-деко спальни.
Правильно подобранная и качественная кровать прослужит хозяевам долгие годы и подарит отличное самочувствие и отличное настроение после сна.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: