» » В Домодедово самолет застрял в расплавленном асфальте

В Домодедово самолет застрял в расплавленном асфальте

23-07-2018, 15:41

В Домодедово самолет застрял в расплавленном асфальте
Самолет Boeing 737 авиакомпании Globus (входит в группу S7) сегодня не смог взлететь из Домодедово по маршруту Москва – Новосибирск. Как сообщил РБК источник в S7, причиной стал расплавившийся асфальт на месте стоянки лайнера.

Там уточнили, что шасси самолета погрузилось в расплавленный асфальт на 10-15 сантиметров. По этой причине лайнер, который в 11:15 мск должен был вылететь по маршруту Москва – Новосибирск, не смог выехать с места стоянки к взлетно-посадочной полосе.

Причину, по которой произошла деформация покрытия, в S7 пока не уточняют.

Между тем пресс-секретарь столичного аэропорта Домодедово Дарья Коршунова сообщила РБК, что причиной инцидента инцидента стали "аномально высокие температуры воздуха, которые привели к незначительным нарушениям покрытия места стоянки воздушного судна". По ее словам, все пассажиры были размещены в здании аэровокзала, где им предоставили напитки и питание. Ожидается, что в ближайшее время самолет будет отправлен в Новосибирск.

На 29 июля в Москве был объявлен "красный" уровень опасности. Объясняется это тем, что температура в столице установилась на 6 градусов выше нормы. В этой связи автомобильные дороги в Москве поливают водой в два раза чаще. Также установлен повышенный контроль над сетевыми энергетическими объектами. В усиленном режиме городские службы будут работать до тех пор, пока средняя температура не станет ниже +25 градусов.

Артем Филипенок, Мария Гордеева

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: