» » Б/у серверы от новых отличаются только ценой

Б/у серверы от новых отличаются только ценой

13-11-2018, 12:19

Рациональное ведение собственного дела вынуждает предпринимателей грамотно распределять бюджет. Многие из них осознают важность создания собственной ИТ-структуры, но высокая стоимость серверного оборудования заставляет искать более рациональные варианты приобретения такой техники. Замечательным решением выступает покупка подержанных устройств. Такой подход позволяет существенно сэкономить денежные средства.

Почему это надежно и выгодно?
Буквально вчера о вторичном рынке серверного оборудования многие не догадывались, поскольку его просто не существовало. Сегодня приобрести подержанный, но исправный и качественный вариант можно даже в режиме онлайн. Такой рациональный подход к покупке бывшего в употреблении оборудования широко распространен. Многие компании решают купить сервер на вторичном рынке, так как возросла потребность организаций в использовании современных коммуникаций, но бюджет остается достаточно ограниченным. У нас можно купить бу сервер недорого.

Почему все большее количество представителей среднего и малого бизнеса отдают предпочтение серверному оборудованию б/у? Все дело заключается в том, что новая техника стоит очень дорого, а высокая цена еще не является показателем надежности и стабильного функционирования. Что касается подержанной техники, то в ней можно быть уверенным на 100%. Все дело заключается в специфике вторичного рынка подобного оборудования. Принцип его работы заимствован у канадских и американских коллег. Именно поэтому производится не просто скупка старого оборудования. Оно перед продажей обязательно тестируется и многократно проверяется. При необходимости осуществляется ремонт устройств.

Неограниченный срок службы и гарантия

Вот почему сервер бу — это не просто возможность сэкономить. Знающие люди давно осознали, что такое приобретение более надежно и выгодно. Ведь покупателю оказывается колоссальная поддержка во время покупки. Плюс на подержанные, но в настоящий момент реализуемые аппараты дается хорошая гарантия (от 12 до 24 месяцев).

Многие IT-эксперты утверждают: бывшее в употреблении серверное оборудование может прослужить достаточно долго. Но важно грамотно его эксплуатировать. Срок службы подобной техники неограничен, так как в ней нет постоянно движущихся фрагментов. Исключение составляют только вентиляторы и диски, которые меняются очень быстро и просто. Так что не стоит опасаться такой покупки. Она по-настоящему выгодна для многих компаний.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: