» » В город Донецк в России попало несколько снарядов со стороны Украины

В город Донецк в России попало несколько снарядов со стороны Украины

17-11-2016, 17:07

В город Донецк в России попало несколько снарядов со стороны Украины
В городе Донецке на территории России разорвались несколько снарядов. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органов.

По данным агентства, снаряды попали в жилой дом со стороны Украины.

Во время обстрела один человек погиб, двое ранены. "Это гражданские люди", - уточнил источник агентству.

По словам источника агентства ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, инцидент произошел в поселке "Двадцатка", входящем в состав города. "Снаряд с украинской территории попал в жилой дом в поселке "20" в городе Донецк Ростовской области, в результате один мужчина, находившийся в доме, погиб. А 80-летняя женщина была отброшена взрывной волной и получила множественные травмы", - заявили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах города.

На месте взрыва работают следователи.

Границы города Донецк Ростовской области начинаются в 0,5 - 1 км от российско-украинской границы. Рядом находится пункт пропуска "Донецк" ("Изварино" с украинской стороны). В городе проживает 49 тыс. человек.

Пункт пропуска "Донецк" неоднократно закрывался из-за обстрелов и боев на сопредельной территории. Последний раз сотрудников эвакуировали 10 июля. Вчера, 12 июля, погрануправление ФСБ РФ по Ростовской области сообщило об очередном возобновлении работы пограничных пунктов.

Григорий Набережнов

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: