» » Ополченцы Донбасса прорвались из Славянска в Краматорск

Ополченцы Донбасса прорвались из Славянска в Краматорск

10-08-2017, 11:20

Ополченцы Донбасса прорвались из Славянска в Краматорск
Ополченцы Донбасса прорвались из Славянска в Краматорск, несмотря на плотный огонь со стороны украинских военнослужащих, передает ТСН.

Как сообщают "Новости Донбасса", ополченцы выехали из Славянска в сторону Краматорска и Артемовска. По словам очевидцев, сторонники одного из лидеров самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова водрузили над зданием горсовета Краматорска флаг "стрелковцев".

Украинские СМИ приводят сообщения очевидцев в социальных сетях. Так, в группе Kramatorsk в Facebook пользователи рассказали о колонне из двух танков, трех КАМАЗов и восьми автомобилей без фар, промчавшихся по трассе из Славянска. Колонна направилась к центру Краматорска, где находится штаб местных ополченцев.

Пользователи Twitter сообщили о 50 единицах техники, которые полями прорвались в Краматорск. Очевидцы также заметили один бронетранспортер и пять машин с ополченцами в микрорайоне Лазурный.

Вечером 4 июля украинской армии удалось уничтожить штаб самопровозглашенной Донецкой народной республики в Артемовске. На своей странице в Facebook глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал, что "в ближайшее время ситуация в городе будет мирной".

В пятницу МВД Украины объявило об отзыве своих сотрудников из юго-восточных регионов в связи с "необъявленной войной, которая проходит на территории Донецкой и Луганской областей".

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: