» » Российский погранпункт обстреляли с украинской стороны

Российский погранпункт обстреляли с украинской стороны

29-05-2018, 13:42

Российский погранпункт обстреляли с украинской стороны
В районе погранпункта «Донецк» в Ростовской области российские правоохранители были обстреляны, при этом огонь велся с украинской территории. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Прицельный огонь, по данным силовиков, велся из миномета. В результате обстрела никто не пострадал.

Сотрудники ОМОНа и следственно-оперативной группы приехали в район погранпункта после того, как днем 4 июля там был обнаружен минометный снаряд.

Предыдущий обстрел российского погранпункта ("Гуково" в Ростовской области) с украинской стороны произошел в конце июня, около недели назад. Тогда на российскую территорию попали несколько снарядов. Происшествие получило жесткую оценку со стороны российского МИДа, который назвал инцидент "провокацией".

Конфликт в Донецкой и Луганской областях продолжается. Украинское командование уже неоднократно отмечало, что основной задачей сейчас является "отсечение" ополченцев от российско-украинской границы. 4 июля президент Украины Петр Порошенко в очередной раз заявил о том, что перемирие на юго-востоке будет возобновлено только в двустороннем порядке. Украинское МВД уже отозвала из Луганской и Донецкой областей своих сотрудников в связи с "необъявленной войной" на территории регионов.

Срок перемирия на юго-востоке Украины истек 1 июля. После этого Киев возобновил боевые действия в Луганской и Донецкой областях. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики уже объявили, что готовы продолжать переговоры о перемирии и отказаться от многих своих требований.

Георгий Перемитин

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: