» » Часть красной линии московского метро могут закрывать по субботам

Часть красной линии московского метро могут закрывать по субботам

14-05-2018, 23:22

Часть красной линии московского метро могут закрывать по субботам
Часть Сокольнической (красной) линии Московского метро в ближайшее время, возможно, придется закрывать по субботам для капитального ремонта путей. Об этом агентству "Интерфакс" заявил руководитель департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

"Мы стараемся найти решение, чтобы этого не делать, но если не найдем, придется сделать. Там будет проводиться капитальный ремонт пути, - и пока по негативному сценарию каждую субботу линию придется закрывать", - заявил он.

По его словам, речь идет только о июле. Линию могут закрывать 5, 12, 19 и 26 июля. При этом, основную часть работы власти будут проводить по ночам, отметил чиновник.

Ранее в июне временно прекращали движение поездов на Таганско-Краснопресненской (фиолетовой) линии столичного метро в течение 21 июня. Движение было прекращено от станции "Октябрьское поле" до станции "Планерная".

Движение прекращалось в связи с вводом в эксплуатацию строящейся станции "Спартак". В администрации метрополитена считают, что запуск новой станции метро поможет улучшить транспортную ситуацию в городе и упростить жизнь многим москвичам.

Станция "Спартак" является одной из самых старых станций Московского метрополитена, построенной в конструкциях, которая до сих пор не была открыта. Ее строительство началось еще в 1975г. Тогда была построена платформенная часть станции, после чего станция была законсервирована. Строительство возобновилось в феврале прошлого года. Открытие станции произойдет в конце июля этого года", - рассказал начальник московского метрополитена Иван Беседин.

Станция "Спартак" располагается между станциями "Щукинская" и "Тушинская". Ее предполается открыть 21 июля, также сегодня заявил Максим Ликсутов.

Григорий Набережнов

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: