» » В украинском Житомире подверглись нападениям офисы российских банков

В украинском Житомире подверглись нападениям офисы российских банков

7-12-2016, 06:51

В украинском Житомире подверглись нападениям офисы российских банков
Сегодня в Житомире несколько десятков человек забросали яйцами и пузырьками с краской офисы российских банков - ВТБ, "Русского стандарта" и Сбербанка России, сообщает портал Zhitomir.info. Судя по опубликованным на сайте фотографиям, в результате нападений повреждены вывески, стены и окна офисов заляпаны краской и расписаны различными надписями и знаками трезуба.

Наклеенные на окна плакаты требуют от банков списать все ранее выданные украинцам кредиты, а плату за аренду помещений передать семьям военных, погибших во время боевых действия на юго-востоке Украины.

В пресс-службе ВТБ в Украине РБК подтвердили погромы в Житомирской области. "Такая ситуация имеет место быть. Служба безопасности принимает все необходимые меры"

В пресс-службе банка "Русского стандарта" на Украине РБК рассказали, что случаи нападений на офисы банка в Житомире ранее уже были, но о новых им неизвестно.

"Было такое в прошедшие выходные: в субботу, воскресенье в городе действительно громили наши офисы. О новых фактах я ничего не знаю", - отметил сотрудник пресс-службы.

"Дочерний банк Сбербанка России работает в штатном режиме, имеет прочный запас ликвидности, выполняет свои обязательства перед клиентами. Мы вне политики. Наша задача - заботиться о благополучии клиентов и сотрудников", - прокомментировали происходящее в пресс-службе Сбербанка.

В пресс-службе МВД Украины по Житомирской области РБК рассказали, что у отделений некоторых российских банков проходят акции протеста, однако нельзя сказать, что банки "громят".

"Никто не громит, у некоторых офисов проходят акции протеста. Никаких погромов не происходит. Названия банков, о которых идет речь, я разглашать не могу. Если они захотят, то сами обнародуют эту информацию", - сказала сотрудник пресс-службы Алла Ващенко.

В украинском Житомире подверглись нападениям офисы российских банков
Фото: zhitomir.info

В украинском Житомире подверглись нападениям офисы российских банков
Фото: zhitomir.info

Евгений Калюков, Анастасия Сотникова, Александра Федотова

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: