» » В Мариуполе подожгли прокуратуру и воинскую часть

В Мариуполе подожгли прокуратуру и воинскую часть

27-08-2017, 19:56

В Мариуполе подожгли прокуратуру и воинскую часть
Поздно вечером в центре Мариуполя возникли два крупных пожара. Загорелись здание районной прокуратуры и воинская часть, сообщает городской портал "Новости Мариуполя 0629".

По неподтвержденным данным, здание прокуратуры забросали коктейлями Молотова, тогда как причина пожара в воинской части пока неизвестна.

Днем в воинской части, покинутой солдатами, побывали мародеры, которые унесли оттуда почти все имущество, включая брошенный военными БТР. Причем очевидцы утверждали, что действовали не боевики "Правого сектора", а местные жители, в том числе и женщины.

Помимо этого в Мариуполе, в котором фактически отсутствуют органы власти, ограбили несколько магазинов, в том числе и оружейный.

Неспокойно вечер 10 мая прошел и в других районах Донбасса. В районе Славянска произошла перестрелка на одном из блокпостов, в результате которой один ополченец погиб.

Накануне мариупольская милиция отказалась выполнять приказ своего начальника, приказавшего разогнать пророссийских активистов. В результате усмирять служителей правопорядка прибыла Национальная гвардия, обстрелявшая ГУВД. Здание практически полностью сгорело. В результате дальнейших перестрелок на улицах Мариуполя погибли по меньшей мере 7 человек.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: