» » Украинская армия вошла в Мариуполь

Украинская армия вошла в Мариуполь

15-05-2018, 08:16

Украинская армия вошла в Мариуполь
В День Победы украинская армия вошла в Мариуполь. Как передает портал 0629.com.ua, в город вошла бронетехника – бронетранспортеры и танки под украинскими флагами.

В городе началась перестрелка – по меньшей мере 4 человека были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Дым повалил со стороны мариупольского управления милиции, однако ситуация там остается неясной. По одним данным, некие люди в камуфляже штурмовали здание ГУВД, некоторые сотрудники которого ранее перешли на сторону "Народного ополчения Донбасса". По другой информации, активисты "ДНР" атаковали часть Национальной гвардии.

Ранее украинские силовики заняли городской исполком, однако этой ночью над зданием вновь подняли флаг "ДНР".

Антиправительственные активисты впервые захватили городской совет в Мариуполе 13 апреля и заявили, что будут удерживать здание до проведения референдума о судьбе Донецкой области.

В других районах Донбасса и Луганской области ситуация остается стабильной. В Славянске сторонники федерализации даже провели парад в центре города, проехав на захваченной у украинской армии бронетехнике. В Донецке в параде принял участие освобожденный "народный губернатор" Павел Губарев.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: