» » Пожар в Киеве оставил телезрителей без главных каналов страны

Пожар в Киеве оставил телезрителей без главных каналов страны

18-12-2017, 01:59

Пожар в Киеве оставил телезрителей без главных каналов страны
В Киеве возникли проблемы с вещанием двух основных телеканалов – "Первого национального" и "Интера". Причиной стал пожар в коллекторе "Укртелекома", где расположены основные кабели, сообщает издание "Вести Украина".

Объясняется, что передатчик на телебашне работает нормально, однако сигнал туда не работает из-за сгоревших кабелей. Приступить к восстановительным работам пожарные не могли из-за высокого напряжения.

По неофициальной информации причиной возгорания мог стать злой умысел. Якобы ночью неизвестный бросил в коллектор "коктейль Молотова".

Украинские телеканалы должны были 9 мая провести специальные программы и марафоны, посвященные Дню Победы. Праздник на Украине в этом году отмечают, хотя власти из-за сложной обстановки на востоке страны отменили военный парад в крупнейших городах страны.

Добавим, что телевидения лишились и жители города Северодонецк (Луганская область). Местный провайдер отключил сигнал украинских телеканалов якобы из-за угроз местных ополченцев, которые якобы руководствовались указом "народного губернатора".

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: