» » Пророссийские активисты захватили резиденцию губернатора Донбасса

Пророссийские активисты захватили резиденцию губернатора Донбасса

20-11-2016, 21:18

Пророссийские активисты захватили резиденцию губернатора Донбасса
Пророссийские активисты Донецкой области взяли штурмом офис компании "Индустриальный союз Донбасса", который является также резиденцией нового губернатора Сергея Таруты, сообщает издание "ОстроВ".

Разбив окна на входных дверях, толпа протестующих вошла в здание. Основная масса митингующих осталась стоять на улице, подбадривая вошедших в здание криками "Молодцы!" Сотрудники милиции проходили мимо, "не замечая" погрома, отмечает издание.

В сообщении говорится, что активисты вынесли из здания оргтехнику, коробки, офисные стулья и бутылки с шампанским. Собравшимся у здания предлагали выпить за успешный захват штаба Службы безопасности Украины и офиса Таруты.

По данным телеканала "Россия 24", активисты вошли в офис под лозунгами "Одессу не простим" и "Донбасс и Россия едины", после чего вывесили из окна российский флаг.

В своем сюжете телеканал изложил подробности захвата. Охраны, как и губернатора, в здании не оказалось, так что активисты прогулялись по помещениям офиса и запечатлели увиденное на камеры мобильных телефонов. В офисе предпринимателя все как в музее: золото, серебро (конечно, старинное), дорогая мебель, коллекция элитного алкоголя, персидские ковры и античные скульптуры, отметила корреспондент канала.

2 марта 2014г. указом исполняющего обязанности президента Украины, спикера Верховной рады Александра Турчинова Тарута был назначен губернатором Донецкой области.

В прошлом году журнал Forbes оценил его состояние почти в 600 млн долл.

В настоящее Донецкая область является объектом силовой операции украинских властей. По приказу Киева в регион, охваченный пророссийскими настроениями, направилась бронетехника. Сопротивление военным оказывают активисты "Народного ополчения". Сообщения о --[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]]вооруженных столкновениях поступают из Луганска, Краматорска, Мариуполя и Константиновки.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: