» » Пророссийские активисты в Донецке захватили здание областного телевидения

Пророссийские активисты в Донецке захватили здание областного телевидения

21-05-2017, 20:16

Пророссийские активисты в Донецке захватили здание областного телевидения
В Донецке митинг пророссийских активистов на площади Ленина в центре города перерос в захват здания областного телевидения, передает РБК-Украина.

Активисты провели переговоры с руководством телерадиокомпании о передаче здания под контроль протестующих. Как заявил один из представителей пророссийских активистов, "сейчас специалисты работают над тем, чтобы к вечеру на "27 канале" запустить канал "Донецкой народной республики"". Активисты заявили, что собираются отключить украинские каналы и начать вещание российских.

Над зданием телерадиокомпании уже установлен флаг самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Митинг в Донецке под лозунгом "Донбасс - Россия. Мы вместе!" начался в 12:00 по местному времени (13:00 мск). В митинге приняли участие около 1 тыс. человек. Выступающие со сцены активисты призвали жителей Донецкой и Луганской областей продолжать борьбу против действий властей Украины. С митинга колонна пророссийских активистов направилась к зданию телерадиокомпании.

Захват здания прошел без выстрелов и пострадавших.

На 11 мая на территории Донецкой области руководством "Донецкой народной республики" назначен референдум о статусе региона.

Пророссийские активисты в Донецке захватили здание областного телевидения
Фото AFP

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: